Вызывают ли нормотимики манию при БАР
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз Биполярное аффективное расстройство. Первое время пила вальпроевую кислоту и кветиапин, но в связи с тем, что набирала вес, попросила у врача-психиатра поменять вальпроевую на ламотриджин.
Прошло несколько дней от начала приема ламотриджина, начала чувствовать себя так, как в гипоманиакальной фазе.
Может ли ламотриджин вызывать манию в общем?
6 ответов
Здравствуйте, Виктория.
Читайте ответ на свой запрос.
В какой дозировке Вы принимаете препарат и как долго?
Это маленькая дозировка, на ней Вы результата не добьетесь. Нужно постепенно повышать дозу. Препарат накопительного действия.
Виктория 2022-08-13 02:58
Извиняюсь, я не уточнила, что я принимаю утром 100мг ламотриджина и 100 мг вечером, так же на ночь я пью 400мг кветиапина. Сейчас днем аппетита совсем нет, а ночью бессонница.
Принимайте 200 мг на ночь. И добавляйте ещё 100 днём.