Нормотим при БАР

Спрашивает: Сергей Станиславович Мурзин
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у меня биполярное аффективное расстройство. Принимаю сероквель 300 мг на ночь для нормального сна. Сейчас состояние нормальное. Стоит ли мне принимать препарат нормотим для профилактики депрессии? Если да, то каков схема приема?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-05 19:11
Здравствуйте.
Обязательно стоит. Нормотимик - это основной препарат для поддержания стабильного состояния при БАР. 300 мг - это маленькая дозировка, как раз предназначена для профилактики обострения болезни. В связи с чем у Вас возник вопрос по поводу отмены?
Сергей 2021-08-05 19:30
Мне прописан сероквель, потому что у меня зудят ноги. Из- за этого я спал ночью около 4-х часов. Сейчас принимаю 300 мг сероквеля и сплю около 8-ми часов. Нормотим я еще не принимал. Собираясь начать принимать, но хотел бы узнать мнение психиатра.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-06 18:08
Отлично, что препарат подошел Вам. Если его Вам достаточно для стабилизации состояния, то можно пока обойтись без нормотимика.