Вывих надколенника
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Месяц назад получила травму левого колена, случился вывих наколенника.
Регулярно наблюдаюсь у врача травмотолога - ортопеда. Нога до конца не выпримиляется, но я стараюсь понемногу ее выпремлять каждый день. Еще беспокоит, можно это так назвать, микроподвижность или прохрустывание. Когда кладу руку на колено и двигаю им, рукой ощущаю все перемещения внутри.
Пару дней назад начало поднывать здоровое колено, а сегодня болит очень сильно, в нем тоже теперь ощущаю эту микроподвижность.
Что с этим делать и как лечить?
Доктор ничего путного не выписывает. Ношу на больной ноге ортез, здоровую сейчас заматала эластичным бинтом, очень беспокоюсь, что и со здоровой ногой что-то может произойти.
Пропила костарокс. При сильных болях пью нимесил.
Заключение МРТ прикрепляю.
Что с этим делать и как лечить?
Заключение МРТ прикрепляю.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! По хорошему, ногу зафиксировать неподвижно до 3х недель, поставить на костыли и назначить курс физиотерапии.