Вывалился большой кусок с сопровождением боли в низу живота

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гайморит
Здравствуйте, у меня месячные были последний раз 26 марта шли обильно на всего один день сопровождаясь болью в груди, грудь наливается и болит перед месячными постоянно. В этом месяце грудь не болела вообще но были сильные боли в низу живота совместно с тошнотой думала что отравилась, стул был нормальный. Сегодня встала с постели и почувствовала что что то плюхнуло и мне на время стало легче. Боли больше нет но остался какой-то дисканфорт. А плюхнул огромный кусок около 4-5 сантиметров. Если это выкидыш то нужно ли чиститься или не обязательно? И вообще выкидыш ли это? Фото прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-02 01:23
Добрый день.
По фото похоже на обычные сгустки с эндомерием.
Чтобы точно узнать можно сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Мария 2021-05-02 01:49
Скажите пожалуйста что значит сгусток с эндометрием? Это какая то потология? С этим можно забеременеть в 38 лет и родить здорового ребенка? Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-02 02:02
Нет, это нормальная картина при месячных.
Отторгается эндометрий.