Высыпания возле носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились высыпания возле носа и подбородка, немного чешутся, увеличиваются с каждым днём.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 10:11
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за периоральный дерматит

Напишите пожалуйста подробнее что именно уже использовали для лечения и как долго?!?
Асия 2020-02-09 10:32
Ровно год назад был ПД лечилась эритромицин два месяца, мазала метрогель, делала внутривенно тиосульфат, вреде все прошло, сейчас опять начинается, сейчас мазала розамет, уже неделю, но все сильнее начинается, боюсь что снова будет обильное высыпание, надо опять эритромицин пить?
Асия 2020-02-09 10:35
Может другое лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 14:16
Здравствуйте, Ольга!

Используйте :

Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 мес

Розамет - - утром до 2 мес

Если за 1-2 нед положительной динамики не будет, внутрь показан юнидокс солютаб.