Высыпания возле губы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Дочке 1 год и месяц. На лице вокруг губ уже примерно 3 недели, может больше появляются красные мелкие высыпания и шелушатся, мазала кремом с календулой и судокремом, немного становится лучше, особенно на утро, но к вечеру вновь появляется и краснеет. Фото прилагается.
Категория: Детский дерматолог
3 ответа
Здравствуйте.
Самое главное не мочить водой, слюнями и не раздражать.
Утром и вечером науржно эмульсия Урьяж 10 дней.
Днем крем SVR cicavit 2-3 раза в день наружно 10 дней.
Выздоравливайте.
Платная консультация
Светлана 2022-02-08 17:56
Спасибо за ответ.
Но скажите пожалуйста, что это у ребенка, какой диагноз.
Слюнями вряд ли получится не мочить, они у нее бегут и соску смокчет.
А чем не раздражать кожу?