Красные высыпания на всем теле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Со вчерашнего утра заметили на теле ребёнка красные припухлые пятна. На разных местах разных размеров. Где-то пустотелые «фигуры», блямбы. Появляются и пропадают на протяжении двух дней. В первый день, сразу как заметили, намазали гистаном. Немного пропали. После дали капли зодак. Все к вечеру ушло. На утро снова. Повторили те же процедуры и снова к вечеру ушло. Сейчас ребёнок уснул и на ее теле снова появляются эти реакции. Живем в частном доме, есть контакт с животными. (коты, собаки, козы, куры) . За два дня до этого искупались с новым средством, которое содержит череду. До этого не было с ней контактов. Спасибо
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 17:44
Здравствуйте, Карина!

Крапивница!

Зодак продолжайте чётко по инструкции согласно возрасту до 7 - 10 дней

Череду убрать

Следите за реакцией на питание!

При возможности посетите дерматолога или Аллерголога очно!