Высыпания у ребёнка уже больше двух лет, чешется
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки постоянные высыпания на внутренней стороне бедра. Были у нескольких врачей, никто ничего толком не говорит. Ставят дерматит, выписывают мази. Пока мажем высыпания проходят, перестаём- появляются снова. Мазали адвантаном, элиделом, цинковой мазью, пимафукортом. Высыпания уже больше двух лет.
Подскажите, возможно необходимо сдать какие-то анализы (местные врачи ничего не назначают)?
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравтсвуйте.
Проявление аллергического дерматита, не исключен микоз.
Необходимо сдать IgE, соскоб и посев на патологический грибок.