Высыпания у ребёнка уже больше двух лет, чешется

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки постоянные высыпания на внутренней стороне бедра. Были у нескольких врачей, никто ничего толком не говорит. Ставят дерматит, выписывают мази. Пока мажем высыпания проходят, перестаём- появляются снова. Мазали адвантаном, элиделом, цинковой мазью, пимафукортом. Высыпания уже больше двух лет.
Подскажите, возможно необходимо сдать какие-то анализы (местные врачи ничего не назначают)?
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-13 03:59
Здравтсвуйте.

Проявление аллергического дерматита, не исключен микоз.

Необходимо сдать IgE, соскоб и посев на патологический грибок.