Высыпания с зудом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Сыпь, уже две недели. Высыпает на всем теле, сперва маленького размера, а чуть позже раздуваются до 1.5-2 см в диаметре. Зуд есть. Каждый день появляются новые. Когда увеличиваются чешутся и горят, на след день уменьшаются и через 2-3 дня проходят. Лечение прошла: Лактофильтрум, акридерм, уколы: кальция глюконат+супрастин - 5 дней. Улучшений нет, чейчас прописалаи еще 5 дней: кальций глюконат+суправин+дексаметазон, Элоком еще.
Результаты анализов крови: Глюкоза -6,1; Тромбоциты - 144; Гемоглобин 131; Эритроциты 4,24; Лейкоциты - 9; Нейтрофилы сегмент. -83; Лимфоциты-14; Моноцит-3; Эозин. И базоф. Нет.
Подскажите пожалуйста возможные дальнейшие действия.
Спасибо заранее!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 00:47
Здравствуйте, Екатерина!

Не жили в отеле, поезд, родственники?

Осмотрели внимательно помещение?

Преимущественная локализация сыпи?
Екатерина 2020-03-06 10:08
Здравствуйте!

Нет, нигде не были. Клещей/клопов обнаружено не было.
В основном это руки/ноги. Сейчас кисти активно покрываются. На плечах немного.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-09 14:43
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!!!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :  простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!....

Пользователи сначала возмущаются и не верят, а потом показывают фото своих "находок" и просят идентифицировать!

Могут быть - - клопы или другая живность.

Лечение ваше  подходит как от аллергии.

Но даже в крови данных за аллергический процесс - - пока нет.

Это указывает ещё раз в пользу диагноза выше.

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!!!