Какие-то пятнышки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое может быть, вчера у ребенка появились какие-то розовые пятна, сегодня их стало чуть больше. В основном они на ногах, но также есть и на животе. Контакта с животным не было. Мы сходили к дерматологу, но она толком ничего не посмотрев прописала глюконат кальция. Можно ли узнать что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-03 19:22
Здравствуйте

Добавьте фото высыпаний на животе.

Есть ли зуд?
Наталья 2021-09-03 20:14
Зуда нет, и сейчас покраснения на животе немного спали
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 00:23
Какой диагноз поставил дерматолог и что еще назначено, кроме глюконата кальция?

Если есть рекомендации, добавьте фото назначений.
Наталья 2021-09-04 10:06
Она нам ничего не сказала, а прописала только глюконат кальция и все. Сказала принимать его 10 дней, а потом если всё пройдёт мне можно подойти к ней без ребенка, но если будет хуже, то раньше и с ребенком
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-04 12:14
Можно думать о крапивнице, уртикарном васкулите, кольцевидной эритеме.

Сейчас высыпания сохраняются?