Высыпания на щеке
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, Полиноз
Здравствуйте, Уважаемые доктора!
Беспокоят высыпания на щеке. Появляется как правило в весенне - летнее время, все время на одной щеке. Никак не беспокоит кроме своего наличия. Болевых ощущений, зуда нет. Образовывается из маленького прыщика, далее появляется еще один и они сливаясь начинают разростаться по перефирии.
Имеется полиноз, симптомы в весенне - летнее время.
Было сдано великое множество анализов. Из того, что не в норме это IgE общ. - от 500 до 600, при норме 120. Этот показатель повышен всегда, даже зимой при отсутствии симптомов полиноза. Так же повышен общий билирубин (25-30). Выявлен синдром Жильбера - подтвержден генетическим тестом.
Так же имеется хронический тонзиллит. Ангина была последний раз 15 лет назад. Горло никак не беспокоит. АСЛО, РФ - в номе.
В остальном отклонений нет. Жалоб на здоровье в целом нет.
Эффект имеется от дипроспана, дексаметазона. Высыпания очень быстро проходят, но эффект временный. Через 2-3 месяца появляются вновь.
Какой диагноз можно предположить в моем случае и есть ли эффективное лечение?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.
Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.