Высыпание на щеках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет!
Здравствуйте, около 4 лет у меня есть одна проблема связанная с кожей. В области щек и рук есть высыпания(мелкие, красные прыщи), которые не проходят, чем бы я не пользовалась. Замечала, что они становятся менее заметны летом. Иногда высыпания могут увеличиваться в количествах. Очень редко, но может присутствовать зуд. Подскажите пожалуйста, что это может быть и способ лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-14 17:27
День добрый Анастасия, нужно фото в хорошем качестве, чтоб я могла рассмотреть высыпания. Сделай снимки лица и рук. Чем уже лечилась?
Анастасия 2016-03-17 20:37
Здравствуйте! Я принимала таблетки "Диазолин", курс витаминов "АЕвит", наносила на кожу различные спиртовые растворы, наносила раствор Салициловой кислоты и "Левомецетина", использовала множество косметических средств от прыщей, но ничего не помогало, некоторые на время убирали покраснения и всё. Так же принимала множество препаратов противоаллергенных, названия не помню.
Анастасия 2016-03-17 20:38
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-22 07:23
Настенька, я все это время пыталась что то рассмотреть, но по таким снимкам, кроме общих фраз, ничего конкретного посоветовать не могну. Ты можешь сделать новые снимки в хорошем качестве? Если нет, отпишись.