Появляются болячки на коже, помогите пожалуйста
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад у меня стали появляться болячки на коже, сначала на руке потом на лице, месят назад я порезал руку стеклом, рана зажила а на месте неё появились болячки, сначала одна, две, три и тд. С них вытекает желтая жидкость, что делать? Болячки продолжают появляться. Ветрянкой переболел.
6 ответов
Добрый день, повторите снимки в хорошем качестве, сделайте снимки высыпаний на лице.
Когда руку порезали, обращались к хирургами? Рану обрабатывали? Зашивали? После этого может мочили в воде? За антисептикой раны следили? Судя по всему у вас сейчас пиодермия развилась.
Сергей Не обращался, обрабатывал, не зашивал, слегка смачивал в воде, следил за раной.
Похоже что у вас развилась пиодермия, конечно лучше показаться очно. Если срока такой возможности нет, начните принимать ципринол (5 дней), местно - фукорцин. Предварительно один раз обработайте высыпания перекисью.