Высыпания на лице в 5,5 месяцев у мальчика

Спрашивает: Эльвира
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Хронические заболевания: Аллергия на бкм
Здравствуйте, моему сыну 5,5 месяцев у нас аллергия на бкм - кушаем уже 3 месяц фрисо пеп. Стул в норме, срыгиваний нет. Ввели прикорм - брокколи (реакции нет) , уже 5 день вводим цветную капусту. По правилам все медленно из-за аллергии на бкм. Но вот как появились слюни начались высыпания около рта (стараюсь вытирать как только вижу слюни). Сейчас высыпало на глазах и на носу (ребенок чешется и психует) , даю фенистил, переодически стараюсь мазать бепантеном или судокремом. Сегодня протирала даже отваром ромашки протирала лицо. Стиральный порошок не меняли, но есть кот от которого достаточно шерсти. В комнате где ребёнок кота не пускаем. Уборка влажная каждое утро. У нас лезут зубы. С нами живут родители (кот их) стирают они своим порошком, нашим не хотят не понятно почему. Купаем ребёнка каждый день. Думала может на витамин д3 (так как в смеси вроде бы есть) , но 1 каплю до 12 дня даю. Пыталась пару дней не давать - все без изменений.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-01 08:08
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте капли ролиноз, крем локобейз рипеа для внешней терапии и Липикар АР для купания