Может ли копаться аллергия и стать сильнее?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень нужен ваш совет. Мы завели котенка, ребенок вообще не аллергик. Ему 4 года. Появилась аллергия первые. Как она проявляется. Когда он обнимает котенка, либо погладит его, а потом берется за лицо, то у него сильно чешутся глаза и они отекают и краснеют. Но когда он его к лицу не прижимает, у него аллергии нет. Может ли она копиться и стать сильнее? Или можно оставить кота? Ребенок плачет, очень переживает что придется отдать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-24 13:09
Добрый день. Кота можно оставить, но после контакта сразу мыть руки и не прикасаться к лицу. Также недопускать животное на кровать, где спит ребенок.