Высыпания на лице, начавшиеся лет с 14

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
Имеется такая проблема: высыпания на лице, которые являются следствием переходного возраста, становятся все больше и больше выраженными и кол-во увеличивается, уходить они не собираются.
Лицо получало должный уход на протяжении всего времени с тех пор, как появилась данная проблема, т. е. лет с 14 (сейчас мне 21).
Высыпания "оккупировали" только щёки, на лбу лишь единичные случаи в виде 1-3 единиц.
Не могли бы вы дать совет, что нужно предпринять в данной ситуации, т. к. сил и нервов с этим бороться уже не осталось.
Я уже потерял надежду и веру в тот день, когда эти высыпания запакуют свои чемоданы и свалят с моего лица куда подальше. : (
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 23:26
Здравствуйте, Олег!

Что вы уже использовали для лечения и как долго?

На груди, спине есть сыпь?
Олег 2020-02-18 13:57
Здравствуйте.

Использовал различные крема типа Garnier Skin Naturals (3 в 1).
С 14 лет использую.

На груди единичные высыпания, а на плечах и спине больше.
Больше всего их в области лопаток. Ниже почти нет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-23 19:22
Здравствуйте Олег.

Вам необходимо лечение системными ретиноидами.