Высыпания на лице спине груди

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня высыпания на груди, спине, скулах (очень сильно под костью челюстной) и на лбу.
До этого были обычные прыщи гнойничковые, сдавала содержимое, после роддома несколько лет назад обнаружилась стафилококковая инфекция. Пролечилась недавно анатоксином стафилококковым - и высыпаний не было. Но появились вот такие непонятные! Не чешется. Что это такое? На ночь выпила таблетку супрастина- без изменений. Такое состояние уже неделю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-28 16:15
Здравствуйте.

Это поздние угри.
Платная консультация
Дарья 2022-02-28 16:42
Спасибо, а можно более подробный ответ, что с этим делать?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-28 17:06
Необходимо сдать гормоны щиовидной железы

ТТГ

Т1

Т4

АТ к ТПО

Своболдный тестостерон

ДГЭА

Узи органов малого маза

Консультация гинеколога-эндокринолога.

Если анализы в норме -лечение Роаккутаном в малых дозах.
Платная консультация
Дарья 2022-02-28 20:22
Из всего вышеперечисленного чуть повышен только АТ к ТПО. С остальным все впорядке.
Роаккутан - это не лечение, а временное заглушение проблемы, иссушение фолликулов, как только лечение роаккутаном заканчивается все возвращается!

Просьба ответить компетентных врачей? Что это за сыпь?