Высыпания на груди и спине при ГВ с зудом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в последние три месяца раз в месяц высыпает на груди и спине с сильным зудом. Через 3 дня все проходит, кормлю ребёнка грудью, может это гормональны сбой? Думала это аллергия на какой то продукт, но все дни в разные месяца не ела ничего похожего вызывающего аллергию
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-20 08:45
Добрый день, это действительно проявление аллергии. С чем связано в заочном режиме не разберёмся. Провоцировать может все что угодно, начиная от продуктов питания заканчивая домашней пылью.
Марина 2019-12-20 08:47
Нужно сдать анализы на аллерген? Сейчас когда высыпало?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-24 23:04
Это не так показательно, как кажется (исследования на аллергены). Начать нужно с анализа своей ситуации, диеты, правильного ухода за кожей, лечения.