Жгучее высыпание на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. У моей мамы(53года) появились высыпания на лице (фото прилагается), около месяца. Было подозрение на аллергию, пропила Лоратадин, цетрин, уколы в/в и в/м, цинковая мазь. Но оно то спадет, то вновь проявится. Беспокоит тем, что жжет сильно, особенно к вечеру. Спасает только тертый картофель. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-13 23:49
Здравствуйте! Больше нигде на теле сыпи нет? Что принимает мама из препаратов внутрь? Какие есть заболевания?
Платная консультация
Анастасия, 2019-02-14 10:04
Здравствуйте. Больше сыпи нет нигде, она периодически начинает исчезать, ее становится гораздо меньше, но за ночь лицо вновь пылает, последним препаратом был преднизалон. Заболеваний нет никаких.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-15 07:34
Скорее всего, это ознобленная волчанка Бенье. Вам нужна грамотная консультация и дообследование. Рекомендую МОНИКИ (к проф. Хлебниковой А. Н.) в Москве или НИИ в Екатеринбурге. Проблема серьёзная.