Высыпания на лице на фоне приема лекарств
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Беспокоят высыпания лице Первые высыпания появились в одно утро одномоментно в виде болючих прыщей предположительно на фоне приема лекарств Далее стало происходить распространение по всему лицу Высыпания в виде угревой сыпи, некоторые угри внутренние очень больные. После умывания чешется Что можно предпринять? Посоветуйте пожалуйста
Категория: Дерматолог
6 ответов
Лилия Добрый день
Цикл регулярный, гормоны сдавала летом- в норме
Принимаю лечение у кардиолога и невролога
Были лекарства: кавинтон, мексидол, витамины В, мельдоний
Сейчас третий месяц этацизин, фенибут, грандаксин, магнерот был и после перерыва снова, мексидол снова после перерыва
Но высыпало не после приема этих всех лекарств, это я уже сама предполагаю что распространяется из за них.
Высыпало одномоментно после однократного введения дексаметазона, нейромультивита и вольтарен (однократного потому что в целом получилась плохая реакция всего организма и это лечение было отменено, как раз после этого были все остальные лекарства)
Я же думаю что это больше угревая болезнь а не из-за приема лекарств.
Если была бы токсикодермия то было бы поражены и другие части тела.