Высыпание над бровью

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! Пять дней назад у моего мужа появилось небольшое покраснение над бровью, слегка плотное наощупь. Постепенно оно стало больше, а вчера вечером мы обратили внимание, что отекло веко. При этом ничего не чешется, не болит. Что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:56
Здравствуйте

Есть ли еще высыпания на этой половине головы?
Ирина 2021-12-05 11:11
На данный момент нет, но периодически у него вообще бывают высыпания то на затылке, то на височной части под волосами. Только тогда высыпания зудят и сначала появляется перхоть, а потом зуд.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 11:26
Высыпания на фото похожи на проявления герпеса.

Для лечения используйте внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней

Наружно мазь Фуцидин 3-4 раза в день на 7 дней
Ирина 2021-12-05 11:48
Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 13:06
Пожалуйста, выздоравливайте.