В бровях появились вавки

Спрашивает: Анастасия Хильченко
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в брови вавки появились после окрашивания краской, что можно сделать, они изначально были небольшие, но со временем увеличились. У меня маленький ребёнок, боюсь чтобы ей не передалось. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 13:31
Здравствуйте

Как давно появились высыпания? Есть ли зуд?

Это было просто окрашивание или татуаж?

Сделайте более четкое фото высыпаний.
Анастасия 2021-06-15 13:58
Татуаж делала 3 года назад, в феврале красила брови, сначала краской, потом хной, сначала ничего не было, появилось через месяц, и до сих пор не прошло, иногда чешится, но не часто. Продолжается уже в течении 3 месяцев это.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 16:38
Посоветовал бы начать с исключения Саркоидоза.

С этой целью необходимо обратиться к фтизиатру.
Анастасия 2021-06-17 17:45
Я думаю что это связано именно после покраски бровей, какой саркодиоз, можно это просто аллергия на хну или краску? Какой мазью можно их помазатт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 17:29
Пимафукорт 2 раза в день до 2 нед