Высыпание и боль на языке

Спрашивает: Анастасия Макарова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я переболела ковидом. Закончила лечение неделю назад. Сейчас на языке раздражение и на небе. Боль пить и есть. Прикосновение с пищей становится невозможным. Лечилась от ковида- дексаметозон утро вечер по 4 мл. 10 дней, алеплевир 10 дней утро вечер по 3 таблетки, ксарелто 14 дней утро 20 мл.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-01 11:52
Похоже на кандидоз полости рта. Давно такой язык обложенный?
Анастасия 2021-11-01 14:07
Пару дней, у меня откалывались зубы и мне сверлили на днях. Вот после этого у меня возникла эта проблема и сейчас уголки рта жгут и красные
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-01 14:10
Стоит обратиться в баклабораторию и сдать мазок с языка на грибки с проведением теста чувствительности к противогрибковым препаратам. Перед сдачей анализа нельзя ничего принимать в пищу, полоскать рот, чистить зубы и др. Отпишитесь после получения результатов анализа.