Высокое железо в крови

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Желудок гастро рефлюкс.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие скачки железо в крови назначили анализ биохимию в поликнике связи с проблемами желудка дуодгенно гастральный рефлюкс сдала железо было низкое 7.5 и через неделю переслала очень высокое сначала 38. потом 53 припарат железо принимала два дня. И общий анализ крови указывает на воспоминания орви нет может указывать это что восполен желудок. Подскажите что делать с железом высоким это же очень опасно и с чем связан его рост за неделю. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-15 20:17
Здравствуйте.
Этот показатель далек от критичного.
Сдавать этот анализ нужно только после подготовки- минимум 3 дня диеты с ограничением продуктов, содержащих 2-х валентное железо- мясо, птица, рыба, яйца и молочные продукты. Никаких препаратов, содержащих железо, не должно приниматься минимум 2 недели до сдачи анализа. Иначе анализ не информативен.
Всего хорошего.