Высокое железо в 14 лет
Спрашивает: Анисат
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Астигматизм глаз, миокардиодистрофия сердца, пролапс МК,
Здравствуйте, по последним результатам Анализа крови у дочки 14 лет есть изменения -повешено железо-31.0, гемоглобин-145, эритроциты-5.20, гематокрит- 44, коэфф. Вариации- 12.2, моноциты-0.78. С чем это связано? Необходимо ли консультация врача? Лечение? Симптомы: темнеет в глазах, слабость.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическое заболевание нет. Нужно: пересдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее. По сывороточному железу. Для сдачи этого анализа необходима тщательная подготовка. Прочтите, пожалуйста, в поисковике и после этого пересдайте анализ. После этого, думая, все проблемы закончатся.
Всего доброго.