Низкий ферритин и высокие тромбоциты

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Скажите пож-та, сдала месяц назад анализ крови, обнаружили тромбоциты 405 и ферритин 10.7. Пропила месяц феррум лек. Пересдала анализ уровень ферритина 9.7. К терапевту не попасть. Закрыты записи. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 января 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-11 13:34
Здравствуйте.
Сообщите о наличии жалоб и повода для сдачи анализов.
Платная консультация
Кристина 2021-01-11 14:24
Из жалоб основная это головокружение, слабость, утомляемость. Была у невролога и он посоветовал сдать анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-11 14:34
Показатели общего анализа крови не говорят о наличии железодефицита, все эритроцитарные индексы в норме.
Продолжайте прием феррум лека еще месяц с последующей сдачей общего анализа крови и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио, вновь сдайте ферритин и сывороточное железо. С результатом обратитесь на этой же странице, определим дальнейшую тактику обследования и лечения.
Платная консультация
Кристина 2021-01-11 14:37
Скажите, а уколы не будут эффективными для ферритина? И еще, тромбо асс мне не пора пить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-11 14:41
-показаний для применения железа в инъекциях нет
-прием тромбо асса не показан.
Платная консультация
Кристина 2021-01-11 14:45
Александр Борисович! Огромное Вам спасибо!