Высокое давление после ковид-19

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: ВСД, стенлкардия, ИБС, гипертония
Здравствуйте, моя мама (55лет) заболела в конце декабря Ковид19, выписана из больницы в начале январе. Она гипертоник, капали гормоны, поднималось давление за 200. Раньше редко было давление, один два раза за месяц, сейчас давление после перенесенной болезни каждый день поднимается за 200/120.,240/130. Каждый день на протяжении 12 лет принемает конкор и берлеприл 5мг на ночь.
1. Подскажите, пожалуйста, как нормализовать давление?
2. фельдшер сказала попить лазап+(вместо берлеприл) можно заменить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте вместо берлтприла я бы назначила эдарби кло 40-12.5 1 т утром, конкор оставить, а если все же будет давление повышаться добавьте моксонидин 0.2 мг
Платная консультация
Елена 2021-01-29 06:46
Спасибо большое!
Елена 2021-10-14 09:33
Добрый день, кое как заставила его сходить на приём очно к кардиолог у. Назначение в фото. Сейчас как выпил препараты, ему стало плохо, не мог сфокусировать зрение. У него постоянная началась тошнота и цвет кожи как желтоватый стал. Может у него с поджелудочной проблемы, а отдаёт и давит в сердце. Может такое быть? Заставляю сдать кровь, говорит я пил таблетки правильных результатов крови не получится. Сочиняет, чтоб не ехать. Спасибо Вам огромное, что отвечаете. Очень волнуюсь за него.