Высокое давление, омикрон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, воспаление правой почки, повышенное давление
Здравствуйте, переболела омикроном 1,5 месяца назад, вроде бы выздоровела, но стало полниматтся высокое давление и тахикардия с одышкой при физ нагрузке. Вызывала скорую и они рекомендовали пропить мне адреналиноблокаторы, которые к сожалению на след день после них низкое давление и состояние не лучше. Раньше было повышение давление в детстве и с почками воспаление лежала в больнице, но до 180 110 и пульс 145 такое у меня впервые. Обычно поднималось 140 и редко 150. И кровь сдавала биохимию, клинику в целом нормально, кроме сниженного гемоглобина, мочу сдавала, правда белок в моче, узи почек делала, пиелоэктазию поставили справа, но в целом ничего более. Но это давление сильно высокое просто замучили и я не понимаю, чем его нормализовать, если адренолиноблокаторы сильно его снижают. Благодарю вас за ответ!
Категория: COVID-19
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Есть огромный выбор препаратов. Посоветую начать с мочегонных типа индапамила 1 таб утром и блокатор кальциевых каналов Амлодипин по 1 таб 2 раза в день. Обязательно посильные нагрузки и питьё не менее 1 литра чистой воды. Сушит сильно?