Высокий рост девочки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, дочь младшая очень активно растёт. Родилась 53 см, 3 кг140 гр. Каждый месяц прилавка в росте составляла 2-3 см. Сейчас 2 года 9 месяцев и 16 дней - рост 102,5 см, вес 15,5 кг. Рост измеряла сама. Были у эндокринолога. Она ставит конституционную высокорослость. Делали рентген кистей рук. Костный возраст выше фактического месяцев на 6-9 может. Девочка развивается хорошо, строение пропорциональное. Очень беспокоит высокий рост. Как считаете, стоит беспокоиться или просто такая конституция и в будущем рост замедлится? Старшая дочь тоже высокая 6 лет - 126 см. Но она всегда была в пределах нормы по росту. Никогда не задавилась подобным вопросом с ней. Сама я в детстве тоже была высокой. Сейчас рост 17-171, муж 182-184см. Скажите, какое Ваще мнение на этот счёт? Я очень обеспокоена. Заранее благодарю Вас за ответ!
Добавлен: 18 марта 2023 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2023-03-18 16:01
Здравствуйте

Ваша ситуация требует более детального разбора что невозможно в условиях простой консультации на сайте.

Поэтому обращайтесь на индивидуальную платную консультацию ко мне на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов). Смогу уделить вам свое время и подробнее разобрать проблему.