Маленькая прибавка роста

Спрашивает: siberia
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, дочке 10 месяцев. Рост 71 см, вес - 10,1 кг. Переживаю по поводу малой прибавки роста. Родилась 3,3 кг и 53 см (насчет роста сомневаюсь что в роддоме правильно измерили, поскольку в 1 месяц намерили всего 52-53 см и дочка при рождении выглядела более пухленькая чем ее двоюродный брат и другие детки с бОльшим весом и таким же ростом). Прирост шел так - 1месяц - 53см, 2- 58см, 3-59, 4-60, 5-64, 6-68, 7-69, 8-69, 9-70, 10- 71 (возможны небольшие погрешности измерения). Мой рост - 155 см, мужа - 186 см. В детстве муж был как и дочь пухленький и с еще большим весом, но ростом высокий. Я всегда была самой маленькой по росту. Есть ли причины для беспокойства? В остальном дочь активная, уже ходит. Спасибо

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-03 20:46
Здравствуйте
Пока этот вопрос не ко мне. Линейный рост, за который отвечает гормон роста начнётся с возраста активной ходьбы ребёнка (ближе к 2 годам)

С уважением, Елена Трофимовна.