Щитовидка и маленький рост и вес
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок почти 12 лет весит 25 кг и рост 134см. Сдали анализы: тиреотропный гармон 2.030; трийодтиронин свободный 7.97; тироксин свободный 17.20. Анализ крови прикрепляю.
Нормально ли у него с щитовидкой? И в чем могут быть причины небольшого веса и роста? Мама 164 55кг, отец 175 62кг. Бабушки дедушки тоже не маленькие, средние.
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте.
Для оценки результатов анализов мне необходимо знать их референтный интервал.
Выложите фото результатов с указанием референтных интервалов.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Здравствуйте, Вероника.
Несмотря на то, что повышение Т4 свободного небольшое, рекомендовала бы повторить эти анализы в другой лаборатории + дополнительно сделать остальные, которые я рекомендовала Вам ранее в теме ссылка
С уважением, Елена Трофимовна