Не ест, очень маленький
Спрашивает: Венера
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 11 лет, февральский. Весит 23 кг,130 см. Сильно отличается от сверстников. Аппетита нет вообще, ничего толком не кушает и не пьёт. Если ест то по маленько. Узи брюшной полости делали все хорошо. Анализы биохимия в норме. Ничего делать не хочет, только валяться. На плавание идёт пинками. В другие виды спорта тоже не хочет. Есть проблемы с головной болью, диагноз мигрень, лечения не назначили. Гулять тоже не любит. Жару не переносит. По физкультуре 5. И на улицу гоним и есть заставляем, из ложки докармливаю. Спать ложится в 22: 00, но долго может не засыпать. В год и 3 уже ставили задержку развития. Родился недоношенным, но до года мы всех доношенных перегнали, а в год началось, не ест. Кроме Элькаса ничего не назначали. Что делать подскажите. Является ли это отклонением от нормы? Почему он не ест? Заранее спасибо. Мама 164, папа 176.
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-27 00:34
Здравствуйте
Ребенок отстает как по росту так и по весу от средневозрастных показателей. Вам необходимо обследование:
- ОАК, ОАМ
- ТТГ, Т4 свободный