Кетоновые тела+++
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, дочери 11 лет, вес 64кг, рост 145см, наблюдается у эндокринолога с ожирением 3й степени. Сахар в крови держится в норме, но вот инсулин высокий 26,4. Попали в больницу с головными болями, экстренно взяли анализ мочи, он показал кетоновые тела +++, кровь на сахар в норме 3,2. В больницу попали вечером, она кушала только утром (не было аппетита). Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли сд так развиваться при нормальном сахаре? Что нам делать дальше?
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Добрый день.
При таком сахаре сахарного диабета быть не может. Ацетон является следствием проблем с желудочно-кишечным трактом и погрешностей в питании. Выводите ацетон и худейте.
С уважением, Елена Трофимовна.