Маленькие лимфоузлы как горох

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холецистит
Здравствуйте, ни так давно заметила у себя лимфоузлы. Они не болят не беспокоят. Один слева, маленький у шеи, и два с права один побольше второй поменьше. Как горошины. Стала замечать, что очень сильно начала жирнеть кожа, по всему телу. Периодически бывает зуд (в состояние покоя) когда двигаюсь зуда нет. Покалывание пальцев рук. Головные боли бывают, ноют виски. Так же стала очень сильно уставать. Делала флюорогоафию, все в норме. Сдавала анализы крови, результаты прикрепляю. В том году болела короновирусом, делали кт, тоже было всё в норме. Хронический тонзиллит есть. Так же холецистит. В анализе биохимическом повышен билирубин. Через пару дней пойду делать УЗИ, брюшной полости и лимфоузлов. Я очень мнительный человек, и очень переживаю. Очень боюсь рака. Скажите пожалуйста, если бы у меня была какая то болезнь с лимфоузлами связанная, кровь бы как то изменилась, или она может оставаться в норме?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. При онкологических заболеваниях не всегда есть изменения в анализе крови. Сделаете УЗИ лимфоузлов, пришлёте результат.