Высокий гормон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у девочки температура держится с сентября 37.7, 37.5. 2 месяца на больничном. Диагноз не ставят. Говорят, остаточное после орви. Анализ на инфекции норм. Узи органов норм. Узи щитовидки 4 узелка 0.3 размером. Болит голова, глаза, температура скачет. Никто ничего не говорит. Гормон тпо 97.8. Ттг 6.59. Что делать, куда обращаться

6 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-08 15:34
Ирина, добрый день.
Выложите также протокол УЗИ щитовидной железы и укажите рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирина 2020-12-08 16:21
45 кг. Рост 164. Рентген нормальный. Спасибо.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-08 19:15
Ирина, у ребенка имеет место субклинический гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита.
Это подтверждают результаты УЗИ и гормонов щитовидной железы.
Вам необходимо лечение тироксином.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-08 22:01
Здоровья Вам.
Буду благодарна за отзыв.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ирига 2020-12-11 07:41
Здравствуйте, нам как Вы и сказали прописали тироксин 25мг. Месячных не было 4 месяца. Выпили одну таблетку и на следующий день пошли месячные. У меня теперь сомнения, не могут быть побочные от таблетки кровотечения? Потому как за одну ночь могли они начаться? Спасибо большое за ответ. При наклоне живот болит. Ничего не понимаю.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-11 11:58
Ирина, здравствуйте.
Это совпадение. За один прием ничего не изменится. Таких побочных эффектов препарат не дает. Доза минимальная для Вас, он лишь замещает те гормоны, которых у ребенка не хватает.
Так что не переживайте и лечитесь.

С уважением, Елена Трофимовна