Потеет ребёнок

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, на какие гормоны можно сдать анализ ребёнку. С 4 лет начался запах из под мышек, потел во сне. Принимать ли витамим д3. Сейчас ему 5 лет, потеет не так сильно, а вот запах из под мышек как у взрослого. Спасибо
Добавлен: 25 мая 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-25 11:25
Здравствуйте
1. Уточните рост и вес ребенка
2. Какие препараты принимали?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Петр 2019-05-26 17:45
Рост 126, вес 25 кг. Мальчик. Принимали аквадетрим по 2 капли утром
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-26 18:33
Петр, ребенок очень сильно превышает средневозрастные показатели по росту и весу.
Рекомендовала бы следующее:
- ТТГ, Т4 свободный, ФСГ, ЛГ, свободный тестостерон, ИФР -1, 25 ОН вит. Д3, 17 ОН прогестерон.
- Рентгенографию кисти для определения костного возраста
- ОЧНЫЙ осмотр детского эндокринолога с результатами анализов.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Петр 2019-05-26 18:44
Спасибо Вам большое!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-26 18:49
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.