Высокий рост у девочки

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гайморит, сколиоз
Здравствуйте, я высокая (183-185 см роста) девушка 20-ти лет. Мой вопрос носит общий характер. В 9 лет меня попросили посетить эндокринолога. В частной поликлинике провели, насколько помню, пальпации и вроде бы УЗИ. Диагноз: конституциональная высокорослость. Диффузный нетоксический зоб 1 степени. Подскажите, пожалуйста, является ли мой рост нормой, с учётом того, что на листочке написано, что всё нормально?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-14 18:15
Здравствуйте, Алиса.
"Диагноз: конституциональная высокорослость. " – это вариант нормы. Ваше состояние на сегодняшний день нужно оценивать при помощи свежего осмотра и, при необходимости, гормонального обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алиса 2022-04-14 18:23
Спасибо! Всё же, попаду к эндокринологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-14 18:24
Пожалуйста, здоровья Вам.