ППР диагноз в 5,10 у девочки, опасно ли это?

Спрашивает: Александрова Ксения Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 5,10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочке 5,10 рост 123см, вес 21кг, увеличены молочные железы: правая 19-4,6 мм, левая 17-6,6мм, костный возраст 8лет. Ставят диагноз ППР, обследование еще не проходили. Вялости нет, головокружение, тошноты, головных болей нет, боюсь что может быть опухоль головного мозга. Закрытие роста в таком случае может ли быть? Если увеличен костный возрамт на 2 года ложное ППР может быть? Папа рост 191см, мама рост 160см, высокая, потому что гены папины. Ренген черепа без изменений. Матка размером 28-11мм. Правый 22-21 мм, фолликулы до 5 в поле зрения размером до 4мм, левый размер 24-16мм, фолликклы до 6 в поле зрения размером до 5мм, кист нет. Пол года назад молочные делезы были больше увеличены, сейчас меньшн, это хороший прогноз. Напишите пожалуйста о нашем состоянии по этим анализам, все ли плохо, какая модет бытт форма генеза ппр?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-22 08:09
Здравствуйте, Ксения.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.