Высокий рост девочки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8,5 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие
Здравствуйте, моя дочка имеет очень высокий рост. Сейчас у неё рост 142 см, размер ноги 36.
Вес 30 кг. Выглядит стройной. Год назад посещали эндокринолога. Она не увидела проблемы, сказала на верхней границы нормы.
Родилась 50 см и 3050 г, в первый же месяц выросла на 6 см. Мама: 158 см, папа- 178 см.
У неё очень хороший аппетит. Всегда съедает взрослую порцию и просит ещё добавки. Сейчас ко всему прочему начала припухать грудь. Сходим, конечно, к эндокринолог, но хотелось бы знать может быть стоит сдать какие-то анализы, чтобы сразу иметь их на руках. Или может быть я действительно зря нервничаю.
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-07-02 20:30
Здравствуйте, Екатерина
Девочка на самом деле достаточно превышает средневозрастные показателя по росту для своего возраста.
Рекомендовала бы Вам следующее обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, ИФР-1, гликированый гемоглобин, 25 ОН витамин Д.
- УЗИ щитовидной железы

С уважением, Елена Трофимовна