Очень высокий рост сына

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Резидуальная энцефалопатия, мышечный гипотонус, пирамидная недостаточность, нарушения вегетативной нервной системы.
Здравствуйте, моему сыну 12 лет, его рост 180 см. Он всегда был выше сверстников, в 7 лет был 140 см. Сейчас у него ломается голос, и проявляются другие признаки полового созревания. Рост очень интенсивный, на нижней части тела все в растяжках, s образный сколиоз 1 степени.
Рост мамы 161, папы - 185. Младшая дочь тоже высокая, 4 года 122 см.
Меня смутило, что на ээг последнем написано: диффузные изменения гипоталамических структур лёгкой степени (была родовая травма).
Вопрос: нужно ли обращаться к эндокринологу?
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-06-11 22:53
Здравствуйте, Наталья.
Да, я рекомендовала бы Вам очный осмотр детского эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна