Высокий пульс и скованность спины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, странные ощущения в области спины (в нижней части), чувство скованности, жжения, онемения. Кажется что мышцы напряжены, сжались. Это связано с позвоночником? Не может ли это быть сердце? Потому что бывает внезапно подскакивает пульс 100-110 уд. Сердце колотиться.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-24 22:38
Здравствуйте.

Вряд ли это связано с патологией сердца.
Если переживаете, то можно пройти холтеровское суточное мониторирование работы сердца.
А пока что с целью купирования миофасциального синдрома начните прием таб. Тиоколхикозид 4 мг- по 1 таб. Утром и вечером, 14 дней.