Высокий ли риск преэклампсии?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, после первого скрининга получила такие анализы, где ставят высокий риск преэклампсии. Мой рост 168, вес на начало беременности 46,5, сегодня ровно 15 недель вес 49,2. Давление измеряю 2р в день, в среднем 110/65. ПЭ у родственников не было. Действительно ли это высокий риск и нужно принимать кардиомагнил, прошу помочь разобраться, заранее спасибо!

P. s на фото плохо видно, поэтому уточняю: риск преэклампсии до 34 недели 1: 320; риск преэклампсии до 37 недели 1: 76.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2022-02-05 17:05
Здравствуйте,
риски преэклампсии и все, что этим связано не имеет оношения к геентику.
Этот вопрос в компетенции гинеколога.