Высокий креатинин при миелолейкозе

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Хронический миелолейкоз с 2016 года. ХБП.
Здравствуйте!
Я проходил лечение у нефролога примерно 1,5 года назад. Тогда уровень креатинина в моей крови составлял 185 мкмоль/л. С тех пор я несколько раз переболел COVID-19 и простудными заболеваниями.
Недавно я сдал анализы, и уровень креатинина составил 200 мкмоль/л. К сожалению, сейчас нет возможности попасть на приём к лечащему врачу, так как она находится в декретном отпуске.
Буду очень признателен за ваши рекомендации по поводу обследований и, возможно, лечения.
Прилагаю результаты анализов.
Благодарю за внимание.
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 августа 2024 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-08-26 23:21
Добрый вечер. Какие препараты принимаете постоянно?
Кровь на мочевую кислоту, кальций, фосфор, белковые фракции. Анализ мочи? УЗИ почек?
Платная консультация
Николай 2024-08-27 09:30
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
У меня на руках результаты анализов, которые я делал по направлению терапевта. Специалиста нефролога у нас нет. По поводу уровня мочевой кислоты, кальция, фосфора и белковой фракции я задал вопрос заведующей поликлиники. Мне ответили, что в настоящее время анализы не проводятся из-за отсутствия необходимых реактивов.
Николай 2024-08-27 09:34
В дополнение к ранее сказанному. УЗИ от 01.08 2023 г.
Николай 2024-08-27 09:36
В дополнение к ранее сказанному.
Николай 2024-08-27 09:39
В дополнение к ранее сказанному. Анализ от 10.06.24 г.
Николай 2024-08-27 13:41
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
Я постоянно принимаю следующие лекарства:
* утром — валсартан 40 миллиграмм, бисопролол 5 миллиграмм, ферретаб 100 и иматиниб 400 миллиграмм;
* в обед — аллопуринол 100 миллиграмм;
* вечером — аторвастатин 20 миллиграмм.
Также я принимаю активированный уголь по три таблетки три раза в день в течение десяти дней.
При болях трамадол или дратаверин.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-08-31 15:32
Добрый день. УЗДС почечных сосудов есть возможность сделать?
Платная консультация
Николай 2024-08-31 20:35
Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
Я уточню информацию у своего лечащего врача. Ранее я не слышал об этом исследовании, но если это возможно, я обязательно его сделаю и сообщу вам результаты.
Благодарю вас.