Высокий ХГЧ риск 1: 188

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Наталья Петровна! Проконсультируйте пожалуйста. Беременность пятая, трое здоровых деток. Этот результат шокировал. Мне 37 лет. В семье СД нет. Очень сложно ждать в неведении следующего УЗИ.
Теги: свободная бета-субъединица хгч норма в 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 3 сентября 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-03 12:04
Здравствуйте,
Вы не задали вопрос
Платная консультация
Ольга 2020-09-03 12:35
Испугала цифра в расчёте индивидуального риска к СД 1: 188
И высокий показатель ХГЧ.
Вопрос: 1) по Вашему мнению, риски высокие?
2) уровень ХГЧ не связан с токсикозом? С 7 по 13 неделю я похудела на 5 кг.
Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2020-09-03 12:46
1/ Риск не достигает высокого, но уже к нему близок. Это ситуация, когда особенно сложно интерпретировать результат скрининга и требуется дополнительное внимание.
2. Уровень ХГЧ связан только с одним - с функцией плаценты. Любые другие пространные размышления про уровень ХГЧ - не нужные фантазии.

И обращу Ваше внимание на неправильность данной Вам рекомендации. Экспертное УЗИ должно быть на 20-22 неделе. Срок важен.
Платная консультация
Ольга 2020-09-03 13:03
Спасибо за Ваш труд! По поводу следующего УЗИ: вероятно, что мне придётся записаться на 18-19недель. И позже, сославшись на мнение генетика (Вас) сделать повторное на 20-22 неделе.