Высокий феритин после ковида

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесённого ковида с поражение лёгких 80%, спустя две недели сдал анализы. Очень переживаю за повышенный феритин. Посоветуйте как его снизить? Как питаться что бы восстановиться? И можно ли ходить на работу? Пью Эликвис по 2,5 два раза в день, бронхомкнал, витамин Д 4капли, витамин аевит, копилками, хофитол, магний в6
Теги: повышен ферритин после ковида
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-27 19:12
Здравствуйте, Олег! Ферритин, белок, который повышается в ответ на ковид инфекцию. Вы пьете достаточно много препаратов, (что такое копилками я не поняла). Специфических препаратов, понижающих ферритин, нет. Все постепенно само нормализуется. В диете свежие творог, кефир. Йогурт. Пить жидкости до 3 литров в день - компоты, свежие соки, чай.
Олег 2020-12-27 20:31
Спасибо большое