Высокий эритроциты

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет, около года повышен гемоглобин 165, эритроциты 5.79 и гематокрит 49.7
В чем может причина, пьет вроде нормально, физ нагрузки в выходной, хрон. Болезнь дискинезия желчногочбиохимия в норме, Венето сосудистая дистония, был скачет роста за год, вес норма
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-27 08:57
Добрый день.
Для подросткового периода это вариант нормы, нужно больше пить жидкости.