Низкий гемоглобин, ширина распределения эритроцитов высокая

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, результаты моих анализов с интервалом примерно в 2 недели. Последние после приема Сорбифер Дурулес по 1 таблетке на протяжении двух недель ежедневно, но интересует почему показатель RDW не приходит в норму? Хронических заболеваний не имею вроде как, занимаюсь активно бодибилдиногом последние 3 года. Проблем с желудком вроде как не было.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 15:02
Здравствуйте! Дело в том, что показатель нормы-это среднестатистический показатель! А Вы молодой человек активно занимающийся бодибилдингом, для Вас нужны параметры нормы для спортсменов (причем для тяжелой атлетики они одни, а для художественной гимнастики другие)! врачи олимпийской руководствуются именно показателями для сборной!
всего доброго!
Платная консультация
Кристинка 2019-11-26 18:16
Добрый вечер) А у меня тоже гемоглобин понижается и ширина повышена.
Но я веду малоподвижный образ жизни, ещё похудела, ослабла, анализы плохие.
Мне надо ориентироваться на показатели нормы или тоже есть какие-то нюансы?
________
Вот нашла на форумах, что сок свеклы и вообще сырая свекла очень быстро поднимает гемоглобин.
А варёная?
И можно ли как-то безопасно его поднять? Везде одни побочки в лекарствах, продукты в основном высокоаллергенные, которые для гемоглобина как раз подходят.
Не знаю что делать.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-11-29 21:00
Ешьте продукты богатые железом