Ширина эритроцитов в крови повышена при нормальном гемоглобине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бесплодие 1 типа
Здравствуйте, я готовлюсь к протоколу ЭКО в начале 2017 года. Постоянно принимаю иноферт 2 пакетика в день, курантил 25мг 3 табл в день, тыквеол 1 таблетка в день, кардиомагнил 2 таблетки в день, фолибер по 1 таблетке в день. По моему общему анализу крови был пониженный гемоглобин -104 (ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение 46,3 fl, ширина распределения эритроцитов по объему 17,2% СV). Репродуктолог сказала начать принимать препарат железа, чтобы повысить гемоглобин. Начала принимать феррум лек по 2 таблетки в день. Через 2 недели гемоглобин повысился до 110 (ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение 55,0 fl, ширина распределения эритроцитов по объему 19,4% СV). Я продолжила принимать феррум лек. Прошло еще 2 недели и сегодня я сдала общий анализ крови: гемоглобин 121 (ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение 64,4 fl, ширина распределения эритроцитов по объему 21,7% СV) и в анализе стоит диагноз анизоцитоз.
Какие анализы нужно сдать и как это вылечить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-02 20:53
Здравствуйте.
Вы подняли гемоглобин. Остальные показатели не имеют клинического значения в Вашем случае.
Будьте здоровы.