Низкие нейтрофилы и высокий цик

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте, Помогите пожалуйста. Возраст ребенка 1год 9 месяцев. Мальчик. В декабре 2021 сдали ОАК. Показатели которые были не в норме: Эритроциты 5.18 × 10^12/л. Гемоглобин 130.0 г/л. Гематокрит 41.40%. Средняя концентрация Hb в эритроцитах 314.00 г/л. Индекс распред. Тромбоцитов 9.10 фл. Нейтрофилы абсолютное количество 0.98 × 10^9/л. Нейтрофилы 13.40 %. Базофилы абсолютное количество 0.080 × 10^9/л. Базофилы 1.10%. Остальные показатели в норме. Через месяц пересдали ОАК. Показатели которые не в норме: Эритроциты 5.13 × 10^12/л. Гемоглобин 132.00 г/л. Гематокрит 40.70%. Нейтрофилы абсолютное количество 0.46 × 10^9/л. Нейтрофилы 5.90%. Лимфоциты 83.20%. Базофилы 0.70%. Нормобласты 0.10 %. Было подозрение на аллергию. Был сдан дополнительный анализ на Гуморальный иммунитет. Все показатели в норме. Завышен только один показатель: Циркулирующие имунные комплексы (ЦИК - C1q) 80.2 ОЕ/мл. Ребенок страдает запорами. Около месяца принимали Гуталакс. Принимаем витамин D в каплях. И детский витамин Омега 3.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 апреля 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-10 22:19
Здравствуйте.
Сайт предусматривает ответ на заданный вопрос! Вы же не задали свой вопрос, а только лишь, описали историю состояния своего ребёнка и лабораторные обследования.
Потрудитесь задать конкретный вопрос!
Всего наилучшего.