Высокий д димер при ковид

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мама выписана из больницы, лежала с Ковид 10 дней. Всего болеет 19 дней. Сейчас антила G14,5 по ИФА.
Сдали вчера д-димер, а он 1450.
У мамы сухой кашель, из ОАК СОЭ 70
Подскажите что делать, очень страшно!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-18 19:57
Здравствуйте. В таких случаях показано применение низкомолекулярных гепаринов.
Светлана 2020-07-18 20:07
Спасибо! Это только в условиях стационара?
Таблеток нет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-18 21:02
Можно делать уколы самостоятельно. В таблетках аналогичным действием обладает ксарелто, однако эффективность при ковиде не подтверждена. Хорошо бы обратиться к врачу и сделать хотя бы допплерографию вен ног.